Katholische Kirche St. Thomas Morus
Katholische Kirche St. Thomas Morus

Pastorale Ansprechpartner

Pfarrer

Stefan Karbach

Tel.  (07 11)  76 96 21-2

karbach@stuttgart-johannes23.de

Pfarrvikar

Dr. Jean Lukombo
Tel. (07 11) 76 96 21-33

lukombo@stuttgart-johannes23.de

Diakon

Thomas Leopold
Tel. (01 52) 21 61 06 18

leopold@stuttgart-johannes23.de

Pastoralreferent und Hochschulseelsorger

Odilo Metzler

Tel. (07 11) 4 59 71 52
ometzler@oehg.de

Gemeindereferentin

Sr. Daisy Panikulam
Tel. (07 11) 4 76 58-1 24
sr.daisy@stuttgart-johannes23.de

Gemeindereferentin

Eva Ruf
Tel. (07 11) 76 96 21-38
ruf@stuttgart-johannes23.de

Pastoralassistent

Simon Angstenberger

Tel. (07 11) 4 76 58-1 21
angstenberger@stuttgart-johannes23.de

Pfarrer Walter Weber

Pfarrer im Ruhestand

Kath. Kirchengemeinde

St. Thomas Morus
Korianderstr. 34
70619 Stuttgart-Heumaden

Kontakt Pfarrbüro

Unser Pfarrbüro erreichen Sie telefonisch unter

​(0711) 44 54 55

und per E-Mail:

heumaden@stuttgart-johannes23.de

 

Pfarrbüro geschlossen vom 20.8. bis 7.9.2018. 

Öffnungszeiten

Dienstag:  09:00 – 13:00 h

Mittwoch:  15:00 – 18:00 h

Freitag:     09:00 – 12:00 h

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright by Kath. Kirchengemeinde St. Thomas Morus